Северо-Западный учебно-методический Центр
«Транспортная безопасность»



 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   

 

 

 

 Сотрудники ФСБ и МВД провели операцию по задержанию членов «межрегиональной террористической группы», которых подозревают в подготовке серии терактов в Москве и Санкт-Петербурге, приводит «Интерфакс» сообщение Центра общественных связей ФСБ.

 «Федеральной службой безопасности РФ при поддержке МВД России и во взаимодействии с иностранными партнерами из республик Таджикистан и Кыргызстан пресечена деятельность межрегиональной террористической группы, состоящей из выходцев стран Центрально-азиатского региона, планировавших совершить серию резонансных диверсионно-террористических акций в городе Москве и городе Санкт-Петербурге с применением автоматического оружия и самодельных взрывных устройств большой мощности», — сообщили в ведомстве.

Всего в Москве и Петербурге задержаны десять подозреваемых. «У них обнаружено и изъято четыре самодельных взрывных устройства большой мощности, начиненных поражающими элементами, средства инициирования, огнестрельное оружие, боеприпасы, а также средства связи», — говорится в сообщении.

В ФСБ подчеркивают, что задержанные рассказывают о контактах с лидерами террористической группировки «Исламское государство».

 

+ 7 (812) 6 777 398

Санкт-Петербург,  ул. Белоостровская, д. 20 БЦ «Белоостровский, офис 36 Б  

Учредитель – 
Ассоциация «Транспортная безопасность»

 


Яндекс.Метрика