Северо-Западный учебно-методический Центр
«Транспортная безопасность»



 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   

 

 

 

Россия не получила ответа от Египта по безопасности аэропортов

Россия пока не получила от Египта ответов на замечания относительно безопасности аэропортов. Об этом сообщил глава Росавиации Александр Нерадько.
 

«Мы передали наши предложения египетским коллегам — ремарки, так называемые, и предложения по усилению мер безопасности. Эти меры не только организационного характера, они еще предполагают закупку, установку и наладку дополнительного оборудования. Это капиталоемкий процесс, и он продолжительный во времени. Пока мы от наших египетских коллег не получили формализованного ответа на все наши предложения», — сказал Александр Нерадько.

На этой неделе министр транспорт РФ Максим Соколов отмечал, что постепенное возобновление авиасообщенияРоссии и Египта возможно после проверок на безопасность в каждом из аэропортов Арабской Республики. Ранее сообщалось о выявленных российскими инспекторами нарушениях в египетских аэропортах после проверок в апреле. В целом в Минтрансе не исключают, что возобновление авиасообщения с Египтом будет возможно в 2016 году.

Прямое авиасообщение России с Египтом было временно приостановлено в ноябре 2015 года после крушения самолета Airbus, выполнявшего рейс «Шарм-эш-Шейх — Санкт-Петербург», причиной которого стал теракт.

Источник: http://rg.ru/2016/06/03/rossiia-ne-poluchila-otveta-ot-egipta-po-bezopasnosti-aeroportov.html

Срок домашнего ареста владельца аэропорта «Домодедово» Дмитрия Каменщика продлен решением Басманного суда Москвы, передает РИА Новости.

«Ходатайство следователя о продлении срока меры пресечения удовлетворить», — заявил судья Артур Карпов.

+ 7 (812) 6 777 398

Санкт-Петербург,  ул. Белоостровская, д. 20 БЦ «Белоостровский, офис 36 Б  

Учредитель – 
Ассоциация «Транспортная безопасность»

 


Яндекс.Метрика