Северо-Западный учебно-методический Центр
«Транспортная безопасность»



 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   

 

 

 

Заседание пройдет 15 сентября 2021 года в Нижнем Новгороде, в день открытия юбилейной Конференции по транспортной безопасности.
До официального открытия в Нижнем Новгороде юбилейной X Всероссийской Конференции «Транспортная безопасность и технологии противодействия терроризму» осталось два с половиной месяца. В течение двух дней – 15 и 16 сентября – участники ключевого отраслевого мероприятия года обсудят самый широкий спектр актуальных тем, услышат ответы на вопросы от компетентных должностных лиц, законодателей и экспертов.

Организатором мероприятия по традиции предусмотрена экспозиционная зона, где специалисты – разработчики и производители ТСОТБ – дадут заинтересованным делегатам профессиональные консультации по особенностям применения демонстрируемых технических решений на различных объектах транспортной инфраструктуры и транспортных средствах.

Напомним, что 15 сентября пройдут четыре секционных заседания по видам транспорта. Ранее мы уже анонсировали предварительную тематику секций по воздушному, водному и железнодорожному транспорту.

Сегодня представляем вашему вниманию повестку секции №4 «Автомобильный и городской наземный электрический транспорт».

Центральными темами заседания станут вопросы совершенствование нормативной правовой базы в области ОТБ объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта, а также проблемы практической реализации требований, утвержденных ПП РФ 1640 и ПП РФ 1639.

В ходе работы секции планируется обсудить новые виды контроля и надзора, как инструментов снижения административной нагрузки на субъекты транспортной инфраструктуры. Участникам заседания будут представлены доклады по особенностям и сложностям оснащения транспортных средств ТСОТБ, а также проблемам их сертификации. Представители автотранспортных предприятий и автовокзалов поделятся практическим опытом реализации требований в области обеспечения транспортной безопасности.

Не останутся без внимания вопросы взаимодействия сил ОТБ СТИ автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта с сотрудниками привлеченных подразделений транспортной безопасности.

Список спикеров и докладов формируется в настоящее время. Полный перечень тем к обсуждению опубликован на сайте мероприятия. Предполагаются выступления представителей Минтранса России, Росавтодора, Ространснадзора, СТИ, аттестующих организаций, транспортных предприятий и перевозчиков.

+ 7 (812) 6 777 398

Санкт-Петербург,  ул. Белоостровская, д. 20 БЦ «Белоостровский, офис 36 Б  

Учредитель – 
Ассоциация «Транспортная безопасность»

 


Яндекс.Метрика