Северо-Западный учебно-методический Центр
«Транспортная безопасность»



 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   

 

 

 

Полиция получила право задерживать и наказывать граждан за нарушение транспортной безопасности!

Портал SecurityМedia Rus сообщал ранее, что Правительственная комиссия по законопроектной работе одобрила инициативу, разрешающую полиции составлять протоколы на граждан — нарушителей законодательства о транспортной безопасности (подробнее>).

Специальные поправки предлагалосься внести в Кодекс об административных правонарушениях. Инициатива касается всех, кто так или иначе нарушает правила транспортной безопасности.

Например, проникает в закрытые зоны. Так, большая часть незаконных проникновений, в том числе на территорию метро, осуществляется умышленно. Теперь полиции разрешили составлять протоколы на тех, кто нарушил правила. И самостоятельно привлекать к ответственности тех, кто сделал это по неосторожности.

Депутаты Государственной думы 20 декабря 2017 года принялизакон, наделяющий сотрудников полиции полномочиями по рассмотрению случаев незаконного проникновения граждан в зоны транспортной безопасности, в первую очередь на территорию метрополитенов.

— Отсутствие у должностных лиц органов внутренних дел полномочий по рассмотрению дел об административных правонарушениях в части неисполнения гражданами требований по соблюдению транспортной безопасности создает проблемы при привлечении к административной ответственности лиц, совершающих несанкционированные проникновения в зоны транспортной безопасности, говорится в тексте пояснительной записки к документу.

+ 7 (812) 6 777 398

Санкт-Петербург,  ул. Белоостровская, д. 20 БЦ «Белоостровский, офис 36 Б  

Учредитель – 
Ассоциация «Транспортная безопасность»

 


Яндекс.Метрика